На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус в России: актуальная статистика на 26 сентября

За минувшие 24 часа выявили 7 523 заболевших COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации в субботу, 26 сентября.

169 человек скончались за последние 24 часа, полностью выздоровело 6 004 человека.

В Москве выявлено 1792 случая COVID-19 за сутки, это максимум с 8 июня, уточнил столичный оперштаб. В Санкт-Петербурге зарегистрировали 232 случая, в Московской области — 204.

С начала пандемии в России выявлен 1 143 571 случай коронавируса в 85 регионах, зафиксировано 20 225 летальных исходов, выздоровели 940 150 человек.

Ранее в этот же день Роспотребнадзор рассказал, что более 218,9 тыс. россиян остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус. С начала пандемии специалисты провели более 44,7 млн тестов на COVID-19, за прошедшие сутки было сделано 390 тыс. исследований.

В пятницу в качестве правила, снижающего риск заболевания коронавирусом, Роспотребнадзор назвал частое мытье рук с мылом и дезинфекцию поверхностей. Также в ведомстве напомнили о необходимости соблюдения дистанции не менее 1,5 м друг от друга и порекомендовали избегать мест массового скопления людей.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх