На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинцы отреагировали на шутку белорусских СМИ о «бывших республиках»


Пользователи из Украины отреагировали на новость белорусского канала «СТВ», в которой Украину и Литву назвали «бывшими республиками Советского Союза».

Белорусские журналисты 3 октября подготовили репортаж об обращении литовских налогоплательщиков к президенту Гитанасу Науседе. Граждане Литвы спрашивают, кто оплачивает проживание Светланы Тихановской в отеле в Вильнюсе.

«Кто покроет убытки от испорченных с Белоруссией отношений? Почему я, как налогоплательщик, должен платить за шампанское для госпожи Тихановской», — цитирует ведущая новостей пост на Facebook.

При этом белорусский телеканал «СТВ» напомнил Польше о ее коммунистическом прошлом — Польской Народной Республике, существовавшей с 1947 по 1989 годы.

Украинцы отреагировали на троллинг белорусских журналистов, реакция пользователей была очень бурной и неожиданной.

«Белорусская область России», — предложил один пользователь, намекая на то, что Белоруссия станет частью РФ.

«Это же клиника, вызывайте врачей», — оскорбился другой украинец.

«Слава УССР, советским героям слава!» — переиначил пользователь популярную на Украине кричалку.

«Ну, будьте последовательны. Новости бегущей строки про Германию пишите, как «новости бывшего Третьего рейха», — предложил другой пользователь.

«Так нашим и надо! Я из-под Киева, полностью вас поддерживаю! Привет всем адекватным братьям-белорусам от адекватных украинцев!» — заявил украинец.

Напомним, в Минске считают недружественной политику Украины и стран ЕС, которые не хотят признавать результаты выборов в Белоруссии. Минск также ввел ответные санкции в отношении стран Прибалтики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх