На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Адвокат Ольшанский предсказал неожиданный поворот в деле Ефремова


Судебное дело Михаила Ефремова скоро примет совершенно неожиданный поворот, который никто не мог предсказать. Таким мнением поделился с Kp.ru известный московский адвокат Леонид Ольшанский.

Стало известно, что юрист Владимир Васильев подал апелляцию с просьбой назначить артисту условное наказание сроком на четыре года.

«Шансов на то, что эти требования удовлетворят — нет. Суд был долгим и всеобъемлющим. Были выслушаны свидетели и защиты, и обвинения. Судья посчитала аргументы защиты невесомыми, и на то у нее были все законные основания. Все смягчающие обстоятельство суд учел, поэтому Ефремову дали не 12 и не 11 не лет, как просила прокуратура, а восемь. Так что эту апелляцию, скорее всего, просто отклонят», — прокомментировал Ольшанский.

При этом шансы смягчить наказание у артиста все-таки есть, и в этом ему неожиданно может помочь сторона обвинения. 16 сентября владельцы в ДТП фургона, которым управлял погибший Сергей Захаров, подали апелляцию и, по словам Ольшанского, это может стать шансом на пересмотр дела в суде. Причина заключается в том, что владельцы автофургона по документам не были признаны пострадавшими, хотя транспортному средству был причинен большой ущерб.

«Если их апелляцию удовлетворят, то дело вернут в суд. И это последняя надежда Ефремова. Он сможет дать показания и на этот раз подобрать правильные слова для признания вины: признаю полностью, раскаиваюсь полностью. Вот тогда он сможет попросить смягчить наказание. Не до условного, конечно. Но есть все шансы получить 4–5 лет вместо восьми и не колонии общего режима», — предполагает адвокат.

Ольшанский сравнивает колонии-поселения, в одну из которых может отправиться Ефремов при пересмотре дела в суде в его сторону, с санаториями.

Напомним, что недавно Михаил Ефремов был осужден на восемь лет за ДТП, в котором погиб человек. Анализы показали, что во время происшествия актер находился в состоянии сильного наркотического и алкогольного опьянения. Сам артист придерживался разных линий защиты — то признавал вину, то отказывался от своих слов и утверждал, что не помнит, был ли за рулем собственной машины.

Также он неоднократно отказывался и от своего защитника Эльмана Пашаева. Новым защитником артиста стал чемпион России, Европы и мира по армрестлингу Роман Филиппов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх