На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вассерман назвал Тихановскую «марионеткой Европы»


Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская своими действиями очередной раз доказала, что является «марионеткой Европы». К такому выводу пришел российский политический эксперт, публицист Анатолий Вассерман. В интервью информационному изданию «Царьград» он рассказал, для чего премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг стремится провести переговоры с Тихановской во время своего визита в Литву.

Вассерман обратил внимание на то, что подобное решение премьер-министра Норвегии является не проявлением лояльности к оппозиции Белоруссии, а служит демонстрацией призрения к тем, кто не будет «ложиться» под Европейский союз, но готов разговаривать с ним на равных.

Политический эксперт напомнил, что Европа уже давно считает русскую цивилизацию своим основным врагом, предпринимая активные меры, направленные против России и ее союзников. В качестве примера Вассерман привел ситуацию на Украине, напомнив, что Брюссель открыто поддержал националистов, пришедших к власти в результате государственного переворота в 2014 году.

Сейчас же Европейский союз с помощью ситуации, возникшей в Белоруссии, пытается продемонстрировать свою враждебную позиции по отношению к России. Брюссель дает понять, что хочет общаться лишь с марионетками, которые готовы «ложиться под Европу», а не вести диалог на равных.

«Она даст обеим сторонам лишнюю возможность показать, что для Европы любая ее марионетка, любое, что ложится под Европу, несравненно ценнее всего, что в состоянии вести диалог с Европой на равных. И, соответственно, Европа надеется, что таким способом легче будет навербовать новых желающих ложиться под нее», — резюмировал политический эксперт.

Ранее Вассерман заявил, что исход президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре, может серьезно отразиться на политической ситуации в Белоруссии и на Украине. В первом случае напряжение в стране резко пойдет на спад, а во втором — все останется без изменений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх