На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые предупредили об опасности отказа от завтрака


Ученые из Университета штата Огайо предупредили что люди, пропускающие завтрак, рискуют столкнуться с опасным явлением — нехваткой важных питательных веществ, пишет журнал Proceedings of the Nutrition Society.

Специалисты изучили сведения о 30889 американцах в возрасте от 19 лет, которые участвовали в исследовании National Health and Nutrition Examination Survey (NHANES) с 2005 по 2016 год. В рамках эксперимента добровольцы должны были составлять круглосуточные отчеты о приемах пищи: они отмечали, это перекус или полноценная еда, а также указывали время. Таким образом специалисты выявили, кто завтракал, а кто отказывался от утреннего приема пищи.

Ученые выяснили, что от завтрака отказывались 15,2 процента участников или 4924 человека. Эксперты посчитали примерное число питательных веществ для человека, основываясь на данных о приемах пищи. Полученные результаты они сравнили с рекомендациями Совета по еде и питанию Национальной академии наук США нормативами.

Исследователи зафиксировали у тех, кто пропускал завтрак, меньшее потребление витаминов, чем у других добровольцев. Наиболее существенной стала разница в количестве фолиевой кислоты, кальция, железа, а также витаминов B2, B3, C и D.

Ранее диетологи рассказали о неочевидной опасности сухих завтраков. Диспропорция молока и хлопьев может отрицательно сказаться на настроении человека, особенно если он подвержен стрессу. Кроме того, существует риск скачков сахара в крови.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх