На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Малышева «поблагодарила» коронавирус


Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева «поблагодарила» коронавирус нового типа за избирательность в отношении детей.

В своем Instagram она заявила, что «благодарна» коронавирусу из-за того, что им редко заражаются дети, а смертность среди несовершеннолетних очень низкая.

«Он щадит детей, за это ему поклон в ноги и огромная благодарность», — заявила Малышева, отметив, что в ее семье есть маленькие дети.

Телеведущая добавила, что «обнадеживающая статистика» по заболеваемости COVID-19 дает ей и ее родным «дышать относительно спокойно».

Малышева напомнила подписчикам, что врачи до сих пор не знают точно, чем именно можно лечить людей от коронавирусной инфекции. По ее словам, оптимизм внушает лишь низкая вероятность заражения среди младшего поколения. Она отметила, что медики сходятся во мнении, называя коронавирус нового типа «совершенно необычным», поскольку средний возраст умерших от осложнений на фоне заражения — 79,5 года, а дети практически не страдают от него.

В декабре прошлого года власти Китая уведомили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о случаях пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. В марте ВОЗ придала ситуации статус пандемии.

По данным Университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день в мире зафиксировано 21,77 миллиона случаев COVID-19, от осложнений умерли 776 819 человек, более 13,725 миллиона заразившихся выздоровели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх