На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач рассказал, почему необходимо протирать экран смартфона


Врач Борис Шеляпин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» объяснил, зачем и как часто нужно протирать экран мобильного телефона.

Врач общей практики Шеляпин также рассказал, вредит ли здоровью излучение от смартфона.

«Дерматологи постоянно проводят исследования в этой области, пока однозначного ответа на этот вопрос нет, влияет ли использование смартфона на кожу человека. Производители телефонов отреагировали на появившиеся у пользователей волнения и выпустили на рынок смартфоны с защитой от синего света», — отметил эксперт.

Косметологи также не остались в стороне и разработали специальные защитные средства для кожи. По словам Шеляпина, использование смартфонов может пагубно влиять на развитие акне и прочей кожной сыпи.

Особое внимание врач уделил тому, что телефон регулярно необходимо обрабатывать от бактерий, так как на поверхности гаджета их скапливается очень много. Кроме того, популяция микроорганизмов постоянно растет, некоторые виды вирусов могут противостоять антибиотикам.

«Этот вопрос стал особенно популярным на фоне объявленной пандемии коронавируса. Ведь на телефоне также могут задерживаться вирусы. Трудно выработать особый алгоритм обработки, но протирать спиртовыми салфетками все же надо, хотя бы раз в день», — добавил врач.

По мнению производителей смартфонов, для обработки устройств наилучшим образом подойдут этиловый или изопропиловый спирт, перекись водорода или гипохлорит натрия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх