На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам рассказали о процессе создания лекарства от коронавируса


Россиянам рассказали о процессе создания лекарства «Арепливир», который назначают для лечения коронавируса. Об этом пишет РИА Новости.

Препарат разработали на производственном комплексе «Биохимик» в Саранске. По словам заместителя исполнительного директора по разработке, регистрации и трансфера готовых лекарственных средств Елены Маскаевой, которая руководила лабораторией по созданию лекарства, она и ее команда из 20 человек работали семь дней в неделю на протяжении четырех месяцев, чтобы создать препарат быстрее.

«Идея была в том, чтобы действующее вещество фавипиравир, которое использовалось в японском лекарстве, в виде таблетки подействовало на организм в той степени, в которой требовалось», — сказала Маскаева. По ее словам, в лаборатории был создан полный цикл производства, начиная с молекулы действующего вещества. На доклинических испытаниях на животных препарат показал свою эффективность, позволив заблокировать вирус. Последовавшие за этим клинические испытания на добровольцах показали, что препарат работает.

Маскаева добавила, что с «Арепливиром» еще можно долго продолжать работу, поскольку коронавирус никуда не уходит. Она рассказала, что в настоящее время разрабатываются и другие комбинации, лекарства следующего поколения от коронавируса.

«Арепливир» поступил в продажу в сентябре 2020 года. Его розничная цена составляет 12 320 рублей. Альтернатива «Арепливиру» — препарат «Коронавир» — стоит в аптеках 11 550 рублей. В продажу вскоре поступит третье лекарство от коронавируса российского происхождения — «Авифавир». Его розничная цена будет самой низкой и составит около 8 тысяч рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх