На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пушков прокомментировал появление вооруженного автоматом Лукашенко

Сенатор Совета Федерации России Алексей Пушков назвал мрачной сценой появление президента Белоруссии Александра Лукашенко с автоматом в руках.

«Выглядит решительно, но сцена мрачная. Надо ли было доводить до этого? Обстоятельств непреодолимой силы не было» — написал Пушков в Telegram 23 августа.

По его словам, Лукашенко допустил ошибки в политике.

В воскресенье в Минске прошла очередная многотысячная акция недовольных итогами президентских выборов. Люди вышли на площадь Независимости, а потом двинулись в резиденции Лукашенко — Дворцу независимости.

Вскоре близкий к пресс-службе президента Telegram-канал «Пул первого» опубликовал видео полета Лукашенко на вертолете над протестующими. Белорусский лидер облетел районы сбора демонстрантов и заявил, что они «разбежались как крысы». Также появился ролик выхода главы государства из вертолета. В этот момент Лукашенко был в бронежилете и с автоматом в руках, так же как и его охрана.

Он вышел за оцепление ОМОНа и поблагодарил силовиков за службу. К тому времени протестующие вернулись на площадь Независимости.

По мнению депутата Госдумы Виктора Водолацкого появление Лукашенко с автоматом объясняется его желанием показать готовность бороться за страну против организаторов «оранжевых революций».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх