На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Дефицит консолей продлится несколько лет


Дефицит консолей сохранится как минимум до 2023 года. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам топ-менеджера Toshiba Такеши Камебучи (Takeshi Kamebuchi), некоторые закупающие полупроводники клиенты компании не будут обслужены в полном объеме до 2023 года. «Предложение по микросхемам на рынке будет оставаться очень ограниченным по крайней мере до сентября следующего года», — предсказал сохранение дефицита представитель японской корпорации.

В числе компаний, которые больше всего пострадают от дефицита, аналитики Bloomberg назвали производителей игровых приставок. В частности, Sony все еще намерена продать 14,8 миллионов единиц PlayStation 5 до конца года, однако темпы производства девайса уступают таковым у PlayStation 4 за аналогичный период времени. В этой связи можно полагать, что нехватка консолей продлится еще несколько лет.

Чтобы компенсировать высокий спрос на консоли нового поколения, Nintendo намерена произвести и продать более 25,5 миллионов своих приставок Switch. Однако спрос такой высокий, что руководитель Nintendo Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) ранее заявил, что его компания не успевает производить и поставлять консоли на рынок.

В разговоре с журналистами Такеши Камебучи сообщил, что для увеличения мощностей своих заводов Toshiba намерена инвестировать 60 миллиардов долларов в производство полупроводников в течение трех лет. В компании уверены, что им удастся занять все производственные линии на годы.

Ранее представители компании Intel отметили, что дефицит на рынке консолей сохранится и в 2022 году. С 2023 года производители чипов смогут начать исполнять заказы в полном объеме и положительно влиять на ситуацию на рынке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх