На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Корнилов заявил, что РФ начала учить Европу вежливости после слов Лаврова


Политолог Владимир Корнилов прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о Европе, которая не имеет понятия о взаимоуважительном разговоре с Россией. Об этом пишет РИА Новости.

Корнилов уверен, что слова Лаврова привели к последствиям уже сейчас: русские начали давать Европе уроки вежливости. Первым шагом в этом направлении, считает эксперт, стал отказ России от участия в консультациях с Нидерландами по делу о крушении MH17. Москва сказала свое слово, а европейцы подняли шум, сопровождаемый фейками и необоснованной критикой, указал эксперт.

Политолог обратил внимание на то, что российскую сторону заочно обвинили в крушении малайзийского Boeing и надеялись на ее участие в этом политическом фарсе. Важно понимать, что РФ в течение нескольких лет заявляла о готовности оказать помощь, однако голландские следователи не обращали на это внимания.

«Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости взаимоуважительного разговора. Наверное, мы должны на какое-то время перестать с ними общаться», — напомнил Корнилов слова Лаврова.

Владимир Корнилов считает, что после этого первого шага последуют и другие, которые позволят обучить Европу вежливости.

«Путь начался. И будет он долгим», — резюмировал политолог.

Напомним, Сергей Лавров ранее заявил, что Россия может прекратить общение с Евросоюзом. По его словам, западные страны не хотят поддерживать взаимоуважительный диалог.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх