На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Forbes раскрыл, в чем заключалась реальная миссия B-52 в Черном море


Американские стратегические бомбардировщики B-52, совершая полет над акваторией Черного моря, исполняли так называемую «роль приманки». К такому выводу пришли журналисты американского финансово-экономического журнала Forbes, опубликовав новую статью об активности НАТО у границ Российской Федерации.

Авторы материала напомнили, что 28 августа и 4 сентября несколько американских стратегических бомбардировщиков B-52 совершили продолжительный полет в районе Черного моря. В Forbes уверены, что самолеты ВВС США приняли участие в серьезной разведывательной операции НАТО, с помощью которой командование военного блока планировало получить информацию о работе российских радаров ПВО, истребителей и радиолокационных станций дальнего действия.

Американские журналисты обратили внимание, что вместе с B-52 полет совершили британские самолеты-разведчики RC-135. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что бомбардировщики, принимая участие в разведывательной операции, играли роль некой «приманки», пишет RT.

Реальная миссия полета бомбардировщиков B-52 в Черном море, по мнению американских журналистов, могла заключаться в изучении российских загоризонтных радиолокационных станций, которые, судя по всему, использовались для обнаружения самолетов НАТО. Речь может идти о российских комплексах РЛС «Подсолнух» и «Контейнер».

«Не исключено, что экипажи RC-135 надеялись зарегистрировать сигналы находящихся на большом от них расстоянии РЛС и понять, насколько быстро и точно истребители смогут скоординировать свои действия с операторами радаров», — резюмируют журналисты Forbes.

Ранее главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко оценил полет американских бомбардировщиков в районе Черного моря. Он заявил, что подобная выходка США является агрессивной акцией Пентагона.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх