На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые из США приблизились к созданию гиперзвукового двигателя для космических самолетов


Детонация создает огромное количество энергии, делая возможным эффективное проведение полетов в космос. Американские ученые приблизились к созданию двигателя на ее основе.

Специалисты Университета Центральной Флориды (США) создали прототип установки, выдерживающей детонацию в фиксированном положении. Разработка инженеров приблизила человечество к созданию особого вида двигателей для космических самолетов — детонационного двигателя.

Использование детонации значительно ускоряет полет воздушных транспортных средств. Теоретически подобные самолеты способны пересечь Атлантический океан менее чем за час. Сложность создания такого двигателя заключается в том, что детонационные процессы достаточно сложно контролировать. Экспериментальная установка инженеров из Флориды позволяет фиксировать положение двигателя всего на несколько секунд, однако для мировой науки это уже прогресс.

Ранее канадские журналисты составили список из самых необычных разработок советских инженеров. Одной из самых «безумных» машин был назван винтовой вездеход ЗВМ-2901.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх