На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский выразил надежду на окончание войны в Донбассе в этом году

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню независимости государства, выразил надежду, что боевые действия в Донбассе прекратятся в этом году.

По его словам, он верит, что боевые действия на юго-востоке страны прекратятся в этом году. «Я не хотел бы называть имен, но сравнивая нашу нынешнюю команду и прошлую, так, как я этого хочу, никто и близко не хотел», — цитирует политика EuroNews.

24 августа в День независимости Украины в Киеве прошла встреча министра иностранных дел Германии Хайко Мааса с Зеленским, главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и премьером Денисом Шмыгалем.

Перед вылетом в Киев Маас сообщил о желании Берлина ускорить минский процесс по урегулированию в Донбассе.

27 июля в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня и размещение вооружения на линии соприкосновения между украинскими военными и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

21 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Киев прекратить «морочить всем голову» и выполнить свои обязательства по Минским соглашениям. Он отметил, что ключом к установлению мира станет конституционное закрепление особого статуса Донбасса.

С 2014 года украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признавать итоги госпереворота в стране. В минских договоренностях прописаны шаги для прекращения конфликта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх