На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кедми объяснил страх США перед российской системой ПРО «Нудоль»


Израильский военный эксперт Яков Кедми рассказал об опасениях Вашингтона в связи с российскими испытаниями гиперзвуковой ракеты для системы противоракетной и противоспутниковой обороны А-235 «Нудоль».

Он отметил, что «Нудоль» заменит советскую противоракетную систему обороны «Амур», так как у новой разработки есть несколько важных преимуществ. Кедми объяснил, что «Нудоль» представляет собой мобильную систему ПРО на шасси грузовых автомобилей. Это, по словам эксперта, позволяет не только перемещать систему от объекта к объекту, но и избегать удара по ней самой.

Также, как указал военный эксперт, в «Нудоль» не включены ядерные боеголовки, у системы есть гиперзвуковая ракета, которая способна уничтожить баллистическую ракету противника. По словам Кедми, именно это и стало причиной страха американцев. Своим мнением эксперт поделился в эфире Iton TV.

«Система «Нудоль» на несколько порядков лучше прежней, и ее аналогов у американцев нет. Ввод этой системы в действие сводит почти к нулю возможность США нанести термоядерный удар по России. Потому что у американцев нет ответа на нее в области атакующих систем», — отметил Яков Кедми.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков ранее объяснил, что США опасаются развертывания элементов российского комплекса противоракетной обороны (ПРО) «Нудоль», поскольку теряют возможность превентивного удара.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх