На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы риски реновации по всей России


Законопроект о реновации по всей России призвали отозвать, поскольку он написан исключительно в интересах застройщиков и предусматривает возможность переселения россиян в коммунальные квартиры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по ЖКХ Галину Хованскую.

По ее мнению, в документе есть множество подводных камней и рисков для владельцев квартир. В качестве примера депутат назвала возможный снос «хороших крепких кирпичных» малоэтажных домов, что создаст условия для строительства высоток на их месте.

«Единственные, кого они пожалели, это пожалели собственника нежилого помещения в доме. Вот тут они вспомнили о том, что компенсация должна быть предварительной по Гражданскому кодексу. Не только равноценной, но и предварительной», — сказала Хованская.

Как сказала депутат, подобные вещи были исключены при проведении реновации в Москве. Также она отметила, что комитет по ЖКХ должен быть соисполнителем по законопроекту, однако в нем даже нет упоминания соответствующих поправок в Жилищный кодекс.

Ранее властей регионов захотели наделить правом принимать программы сноса и реконструкции практически любого, а не только аварийного жилья. Для того чтобы многоквартирный дом мог присоединиться к реновации, должно быть соблюдено условие — согласие двух третей собственников и нанимателей от общего числа жилых помещений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх