На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Премьер Украины заявил о возможной отмене пенсий через 15 лет


На Украине через 15 лет может быть отменена обязательная выплата пенсий, поскольку у государства на это попросту не будет средств. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами политехнического университета во Львове. Трансляция мероприятия велась на платформе YouTube.

«Мы не сможем выплачивать пенсии будущим пенсионерам лет через 15. Это простая математика, экономическая демография», — сказал глава украинского правительства.

По предварительным прогнозами, вскоре один украинец должен будет обеспечивать двух пенсионеров. При этом, чтобы совершать выплаты, власти страны должны будут повысить налоги в два раза. Однако компании на сегодняшний день отказываются платить повышенные сборы. В результате решить сложившуюся ситуацию может исключительно накопительная пенсионная система, считает Шмыгаль.

Согласно последним данным, общая численность пенсионеров на Украине достигла 11 241 834 человека. Средний размер пенсионной выплаты составил 3 393,54 гривны, что по курсу Нацбанка страны равняется почти 126 долларам (около девяти тысяч рублей).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх