На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Нидерландские ученые выявили у пчел способность распознавать коронавирус


Медоносные пчелы могут определять инфицированного коронавирусом человека по запаху, заявили нидерландские биологи.

Для этого насекомым достаточно лишь окунуть хоботок в образец крови. По словам ученых, весь процесс занимает всего несколько секунд.

Дело в том, что больные COVID-19 издают особый запах, который и улавливают пчелы.Теоретически насекомых можно натренировать на такой раздражитель.

На сегодняшний день исследователи научили определять коронавирусную инфекцию по запаху собак. Однако биологи обращают внимание, что обоняние у пчел гораздо острее.

Ранее ученые выяснили, что больные нозематозом пчелы выделяют повышенный уровень феромона тревоги. При этом слишком высокий уровень феромона может быть опаснее, чем сама инфекция.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх