На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт предостерег Польшу и Эстонию от блокады Финского залива


Эстония может нанести вред своей экономике, а также другим государствам-единомышленникам, если попытается перекрыть Финский залив для прохода российских судов. Незавидное возможное будущее прибалтийской страны обрисовал эксперт РИСИ, экономист Михаил Беляев, пишет ФБА «Экономика сегодня».

Напомним, что в Эстонии, по данным экспертов, подумывают над тем, чтобы заблокировать Финский залив для прохода российских кораблей и гражданских судов. Неудивительно, что такое намерение Таллина нашло поддержку в Польше.

Михаил Беляев подчеркнул, что эстонская экономика находится в неразвитом состоянии. Трудно рассчитать, чем закончится реальная попытка заблокировать залив.

«Вероятнее всего, именно по этой причине любой экономический недочет для страны окажет болезненное и негативное влияние. Из-за того, что Эстония не способна развивать свою экономику, она старается отличиться на политическом поприще и делает столь громкие заявления», — прокомментировал эксперт.

Михаил Беляев обратил внимание, что если Таллин и Варшава предпримут попытку блокады, то им стоит помнить, что таким образом будет затронута реализация нескольких международных соглашений, которые подписывались при участии не только этих двух государств.

По мнению эксперта, на фоне существующих в мире сложностей Польша и Эстония только усугубляют противоречия. Возможная блокада автоматически пойдет во вред торговым связям и сами инициаторам, учитывая осложнения в торговле и логистике.

Беляев отметил, что торговые связи еще сохранились между РФ и Польшей. Разрыв партнерства, особенно в ситуации с пандемией, негативно отразится на Варшаве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх