На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский подставил руку под саблю запорожского казака

Президент Украины в ходе визита в Запорожье принял участие в выступлении современных казаков и подставил руку под их острые сабли. Об этом сообщается на сайте главы государства в среду, 19 августа.

Инцидент произошел в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» Национального заповедника «Хортица». Во время выступления коллектива «Сечевые казаки» Зеленскому предложили наглядно продемонстрировать их мастерство владения оружием.

Как отмечает издание «Голос Запорожья», охрана украинского лидера была против подобных трюков, однако Зеленский не прислушался к ним. Казак вручил украинскому лидеру огурец и разрезал его саблей прямо на его руке.

На память о встрече Зеленскому подарили подковы на счастье. После этого глава государства посетил церковь Покровы Пресвятой Богородицы на территории заповедника и пообщался с посетителями Сечи.

В июле сообщалось, что на Украине начались съемки короткометражного фильма «Главная крепость Сечи» о гомосексуалистах в украинском казачестве. По словам режиссера картины, фильм решили снять из-за событий 2013 года, когда в Запорожье казаки выступили против объединения «Гей-форум — Сечь».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх