На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Биолог оценил ситуацию с коронавирусом в России


В России началась четвертая волна коронавируса. Так оценил ситуацию с COVID-19 в стране кандидат биологических наук, аналитик Алексей Куприянов, сообщает «Доктор Питер».

«Пока что сейчас все показатели, которые позволяют отслеживать оперативную ситуацию (количество тестов, новых случаев, госпитализаций и смертей в день) показывают восходящий тренд, который начался на рубеже августа-сентября. Две недели назад мы были на самом "дне", прошлая неделя уже показывала рост, и тенденция продолжается», — объявил Куприянов.

По словам биолога, экспоненциальный рост (при нем скорость роста пропорциональна его значению — прим. «Ленты.ру») предполагает, что сначала заболеваемость растет незначительно, но каждое последующее увеличение случаев COVID-19 больше предыдущего.

Ученый добавил, что сценарий развития четвертой волны хуже, чем был весной. При этом масштабы вспышки спрогнозировать сложно. «Сейчас среднее семидневное количество выявляемых случаев в полтора раза, если не в два, выше, чем минувшей весной. Мы стартуем с худших позиций», — пояснил он.

Ранее иммунолог Болибок призвал россиян быть более ответственными из-за новой волны коронавируса. По его словам, отсрочить или предотвратить приход четвертой волны COVID-19 в Москву поможет соблюдение противоэпидемиологических мер. Так, если человек заболел коронавирусной инфекцией, ему необходимо оставаться дома.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх