На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинцам урезали пенсии в 2 раза


Пенсии на Украине урезали за 5 лет более чем в два раза. Об этом заявил накануне член «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук.

«Минимальная пенсия за пять лет сократилась в 2,2 раза. В 2013 году ее размер достигал 118,8 доллара, с 1 декабря 2018 года не превышает даже 53,2 (1497 гривен)», — уточнил он в статье для сайта «Украинский выбор».

Медведчук также отметил, что на 1 января 2019 года минимальная зарплата в стране составила 4173 гривны (148,4 доллара). Средняя зарплата по итогам прошлого года равняется 8711 гривнам (320,9 доллара). При этом до государственного переворота в 2014 году средняя зарплата на Украине, по словам Медведчука, составляла 408,6 доллара, передает «Свободная пресса».

Политик подчеркнул, что в то же время тарифы ЖКХ и цены на продукты в стране постоянно повышаются, а «майданные лидеры» так и не исполнили своих обещаний о росте зарплат и пенсий. Как обратил внимание Медведчук, украинцы едва сводят концы с концами, однако чиновники при этом получают сотни тысяч и даже миллионы гривен в год, пишет KP.ru.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, во сколько раз необходимо увеличить прожиточный минимум в стране. Он отметил, что предоставляемые Киевом статистические данные не соответствуют действительности. Как подчеркнул Азаров, сегодня Украина «впереди планеты всей по смертности, бедности и нищете среди пенсионеров».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх