На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа неожиданная угроза климатическому соглашению


Существенный рост цен на солнечные панели, на 16 процентов с начала года, может стать неожиданной угрозой для реализации Парижского соглашения по климату. Об этом со ссылкой на отчет аналитической компании Rystad Energy, сообщает Bloomberg.

Из-за такого фактора спрос на панели в ближайшие годы упадет, поставщики решат не увеличивать производственные мощности, а значит, выработка энергии от солнечных станций серьезно отстанет от запланированных объемов.

В настоящее время отрасль производит панели совокупной мощностью 330 гигаватт. К 2035 году эти цифры должны вырасти как минимум до 1,2 тысячи гигаватт, чтобы удержать повышение температуры в указанных в соглашении параметрах.

Однако вместо этого коэффициент загрузки заводов по производству панелей в прошлом году снизился до 58 процентов. И каких-либо стимулов расширять производство у предприятий нет.

Причиной роста цен на панели, отмечают аналитики, является подорожание поликремния и серебра. Кроме того, из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, резко выросли цены на некоторые ключевые сырьевые материалы.

Ранее сообщалось, что государства Африки, Азии, Карибского бассейна, Латинской Америки и Тихого океана, в которых в совокупности проживают порядка миллиарда человек, призвали заключить новое экологическое соглашение между странами ООН. По их мнению, нынешних усилий остановить глобальное потепление недостаточно, чтобы избежать экологической катастрофы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх