На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

У кого из россиян подросли выплаты пенсионных накоплений


Получатели единовременной выплаты средств пенсионных накоплений получили доплаты, сообщает пресс-служба новосибирского отделения ПФР.

Единовременные выплаты получают те, у кого накопительная пенсия составляет 5% и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. В частности, в Новосибирской области размер такой выплаты составил 2 129 рублей.

Кроме того, специалисты ПФР каждый год в августе корректируют размеры выплат у получателей средств пенсионных накоплений. Речь идет о тех гражданах, которым установлена срочная пенсионная выплата или накопительная пенсия, выплачиваемая пожизненно. Средний размер повышения у новосибирских пенсионеров, получающих накопительную пенсию, составил 909 рублей, а срочной пенсионной выплаты — 1 659 рублей.

Ранее в ПФР детально объяснили, как получить пенсию при переезде. Для этого пенсионеру нужно обратиться с заявлением о доставке пенсии в территориальный орган ПФР по новому месту жительства или в МФЦ. Заявление также можно подать через личный кабинет на сайте pfrf.ru.

Если же на новом месте жительства пенсионер захочет сохранить прописку в другом регионе, «то по его желанию выплата пенсии может производиться по месту фактического проживания».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх