На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Определено будущее российской экономики


Экономика России вернется к росту после падения из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса и обрушением нефтяных цен, уже в 2021 году. Такое будущее определил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, его слова приводит «Российская газета».

«Мы ожидаем, что снижение экономики к концу этого года составит 5 процентов, к росту она вернется в течение следующего года», — уточнил глава ведомства. По прогнозам рейтингового агентства Moody's, общее падение экономики в странах G20 в этом году составит 4,6 процента. Для России падение ВВП может составить до 5,5 процента, что в целом совпадает с ожиданиями Минэкономразвития и Центробанка.

В конце августа газета «Коммерсантъ» привела рабочие данные из прогноза Минэкономразвития. В частности, он предусматривает спад ВВП по году в 3,9 процента против 5 процентов в ранних версиях и снижение инвестиций на 6,6 процента вместо 12.

Однако новым потрясением для российской экономики может стать ускорение глобальной инфляции: в этом случае облигации с фиксированной доходностью окажутся в одном из наиболее уязвимых положений. Реальная доходность российских долговых бумаг может обрушиться до трехлетнего минимума. В таком случае облигации России окажутся менее привлекательными, чем бумаги других развивающихся стран.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх