На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог из Швеции назвала полезные и дешевые продукты


Врач-диетолог из Швеции Кристина Андерсон составила список самых полезных и дешевых продуктов. Специалисту удалось развеять миф, что здоровое питание возможно только при больших вложениях. Об этом она рассказала ежедневной газете Svenska Dagbladet.

Возглавил «полезный» рейтинг лук. Диетолог отметила, что этот овощ содержит большое количество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов полезных для здоровья. Далее врач отмечает капусту, из-за содержащейся в ее составе серы, она имеет свойство предотвращать образование рака. Однако врач предостерегла, что ее не стоит употреблять в сыром виде при проблемах с желудком, лучше подвергнуть продукт термической обработке.

«В ежедневный рацион следует обязательно включать морковь, свеклу и пастернак. Кроме овощей полезным будет добавление цельнозерновой пищи, к примеру овес, он нормализует содержание сахара в крови, улучшает пищеварение. В бобовых содержится много белка. Яйца обогащены мультивитаминами», — отметила диетолог.

Также врач рассказала о пользе картофеля, его можно включать практически в любой рацион, даже диетический. Картофель наполняет организм питательными веществами, содержащимися в клубнях.

Многие овощи и фрукты приносят не только полезные микроэлементы организму, но и помогают сбросить лишние килограммы. Ранее врач-диетолог Наталья Пугачева рассказала о продуктах, которые помогают поддерживать хорошую форму. По ее мнению, желающие похудеть должны есть много зелени, различные виды капусты, огурцы и свеклу. Эти овощи содержат мало калорий, но богаты витаминами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх