На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Латвии мужчина набросился на туристку из-за русской речи

В Латвии мужчина накричал на туристку из соседней Литвы, обратившуюся к нему по-русски. Как пишет «Sputnik Латвия», об инциденте рассказала в Twitter знакомая пострадавшей.

По словам девушки, ее подруга сильно испугалась произошедшего.

«Одна классная, талантливая литовская знакомая поделилась в своем Instagram опытом, как ей пришлось что-то спросить в Латвии на русском и как какой-то мужчина гордо стал на нее кричать на латышском», — рассказала пользовательница с ником Saulė.

В комментариях многие осудили поступок латыша, но признали, что в странах Прибалтики безопаснее говорить на английском.

Один из пользователей представил план общения с жителями Эстонии. По его словам, не стоит начинать разговор на русском, так как «тебя пошлют глубоко в болото, показав неправильный путь». Если же турист не знает эстонского, ему предлагается представиться латышом и уже тогда переходить на русский язык.

В последние годы в странах Прибалтики ведется политика отказа от русского языка. В школах и детских садах запрещается обучение на русском. При этом значительное количество жителей этих республик именно русскоговорящие. Например, в Латвии один государственный язык — латышский, хотя русский — родной язык почти 40% населения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх