На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Академик РАН оценил возможность второй волны коронавируса


Наступление нового роста числа заболеваемости коронавирусной инфекцией возможно предстоящей осенью. Однако неизвестно, в какой форме будет проходить вторая волна. Об этом рассказал академик РАН Виктор Малеев.

О возможном продолжении заболеваемости COVID-19 ранее говорила и Всемирная организация здравоохранения. Однако пока невозможно предсказать, будет ли это полноценная волна или какие-то отдельные всплески, поясняет ученый. Кроме того, пока невозможно определить поведение кривой линии, которая определяет предстоящую заболеваемость.

«Заболеваемость будет, но неясно в какой форме она будет представлена. Количественная характеристика эпидемии зависит от иммунной прослойки у населения, от соблюдения ограничительных мероприятий населением», — заявил Малеев.

Академик также обратил внимание, что сила предстоящей волны может зависеть от организации карантинных мер, объема тестирования, его эффективности и даже от погоды, сообщает «Российская газета».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх