На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Почти половина россиян готовы привиться от коронавируса


Почти половина жителей РФ готовы привиться от коронавируса с помощью российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на форуме «Территория смыслов».

«Будем мы прививаться или нет? 42% говорит: «Да, скорее всего», — рассказал Федоров.

Также глава ВЦИОМ сообщил, что 52% россиян пока не готовы пройти вакцинацию. По мнению Федорова, это очень интересная статистика для осмысления, поскольку, с одной стороны, граждане хотят снять страх и получить гарантию не заразиться, при этом некоторые опасаются вакцинации. Глава ВЦИОМ уточнил, что в опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет, передает НСН.

Напомним, вакцину центра имени Гамалеи зарегистрировали 11 августа. Препарат стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что исследователям еще предстоит провести пострегистрационный этап испытаний российской вакцины, пишет Deita.ru.

Отмечается, что препарат будет вводиться в два этапа с перерывом в три недели. Это позволит приобрести иммунитет к коронавирусу минимум на два года.

Как сообщает телеканал «360», у отечественного препарата есть ряд противопоказаний. Например, вакцину нельзя вводить беременным и кормящим женщинам, а также людям с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту препарата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх