На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Мошенники начали обманывать россиян от лица Моргенштерна


В интернете начали появляться сайты, предлагающие поддельную криптовалюту от лица российского рэпера Моргенштерна, пишет «Коммерсантъ».

На них продаются «моргентокены» и «моргенкоины», которые якобы выпустил музыкант. Злоумышленники хотят реализовать токены и сбежать с деньгами или будут похищать средства граждан с криптокошельков через фишинг, поясняют эксперты по кибербезопасности.

Особенно популярными фанатские токены стали этим летом, рассказал технический директор международной криптобиржи Cex.io Дмитрий Волков. На рынке есть пример реально запущенной криптовалюты от знаменитости. В 2018 году певица Ольга Бузова провела ICO Buzcoin. Из запланированных 210 миллионов долларов она привлекла 300 тысяч долларов, после чего покинула проект.

Аналитики отмечают, что мошенники по-разному используют популярность звезд в корыстных целях. Например, компания Bi.Zone в июле насчитала 17 мошеннических сайтов с упоминанием Моргенштерна, где от его имени обещают раздавать деньги за прохождение опросов.

В июне сообщалось, что известный музыкант Элджей начнет торговать цифровым искусством. Он выпустил свою первую работу NFT (технология невзаимозаменяемых токенов) на маркетплейсе Binance NFT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх