На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экономист Коган озвучил факторы, которые могут ослабить рубль


Профессор Высшей школы экономики Евгений Коган считает, что пока нет оснований для снижения курса рубля. Однако есть вероятность, что на отечественную валюту могут повлиять два фактора, прогноз по которым дать едва ли возможно.

Напомним, что в нынешнем году российская валюта подешевела по отношению к доллару на 17%

Первым фактором, который может сказаться на курсе рубля, являются выборы американского президента. На мировых рынках сейчас высокая волатильность. Они будут реагировать на политические события в Штатах. Не исключено, что их будет «трясти». Это может привести к падению курса рубля.

Остается неясным и ситуация с новыми антироссийскими санкциями. Тем более, что перед президентскими выборами Россия подвергается нападкам. Делается это, как правило, для решения проблем во внутренней политике Штатов.

«За ее счет можно решать свои внутриполитические проблемы. Если санкционный фактор будет усиливаться, то и рубль будет ослабевать. К экономике это имеет мало отношения, в основном, к геополитике», — выразил мнение Коган.

Эксперт напомнил, что рынок нефти оказывает серьезное влияние на рубль. Однако нет предпосылок для снижения котировок сырья. Существует вероятность, что нефть может вскоре подорожать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх