На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Европа решила поддержать криптовалюту


ЕС решил вложить 750 миллиардов евро (887 миллиардов долларов) в цифровые технологии. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в своем обращении к Европарламенту 15 сентября, пишет Bloomberg.

В рамках многомиллиардного проекта ЕС инвестирует в блокчейн (структуру для записи криптовалютных транзакций), информационную инфраструктуру стран и высокопроизводительные вычисления. С помощью инвестиций Комиссия намерена подтолкнуть членов блока к развитию высоких технологий и производству полупроводников.

Во время пандемии мир охватил глобальный дефицит чипов, который ударил по нескольким секторам экономики, в том числе вынудил автопроизводителей сократить или вовсе остановить производство. Комиссия не раскрыла деталей о том, как распределит средства между технологическими отраслями.

В течение следующих 10 лет чиновники планируют финансово поддержать и другие смежные области — связь 5G, цифровые инновации и безопасную квантовую сеть (коммуникационную сеть, защищающая передаваемые данные с использованием фундаментальных законов квантовой механики). Кроме того, ЕС также инвестирует в цифровые навыки европейцев на фоне активного развития технологий.

Кроме того, летом Европа сделала первые шаги к цифровизации евро. Европейский центральный банк заявил, что в эпоху распространения виртуальной валюты у населения должен быть удобный доступ к безопасным деньгам. По прогнозам ЦБ, разработка и распространение цифрового евро займет около двух лет. Организация заявила, что майнинг таких денег будет гораздо экологичнее производства других криптовалют, так как на него будет уходить намного меньше электроэнергии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх