На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Сурков допустил превращение Украины в конфедерацию


Украина может быть преобразована в конфедерацию с правом регионов самостоятельно решать вопросы, допустил в интервью Financial Times бывший помощник президента России Владислав Сурков.

Он добавил, что Украина находится между Россией и Западом, и их геополитическое притяжение разделит страну. При этом, по его мнению, борьба за Киев неизбежно продолжится. «Между двумя костями нужна мягкая ткань», — подчеркнул экс-помощник президента.

В материале Financial Times также говорится, что Сурков описывает Минские соглашения как акт, который «узаконил первый раздел Украины».

Ранее 18 июня сообщалось о записке, которую Сурков передал высокопоставленному политику в 1990-х годах. В послании приводились доказательства того, почему Россия должна вернуть Крым. В то же время бывший помощник Владимира Путина отметил, что знал о нехватке ресурсов и организации для этого.

Отношения Украины и России ухудшились после вхождения Крыма в состав последней в марте 2014 года и начала вооруженного конфликта в Донбассе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх