На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа категория людей, кому запрещена вакцина от коронавируса


Вакцина от коронавируса противопоказана беременным и кормящим женщинам, об этом сказано в инструкции по медицинскому применению вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

«Противопоказания: беременность и период грудного вскармливания», — говорится в инструкции.

Первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции, получившую название «Спутник V», разработали в центре имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Это препарат для внутримышечной инъекции. Препарат зарегистрировали 11 августа.

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется примерно через месяц и будет проходить в два этапа с интервалом в три недели. Такая система позволит сформировать иммунитет сроком до двух лет.

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что прививку не будут делать больным людям с температурой серьезно выше 37 градусов, а также тем, кто употреблял алкоголь незадолго до прихода в медкабинет. Специалист также рекомендовал обратить внимание на то, надел ли доктор перчатки, и проверить, точно ли он использует одноразовый шприц. Жемчугов подчеркнул, что вакцинацию должен делать врач, а не медсестра.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх