На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Доктор Мясников перечислил снижающие уровень «плохого» холестерина продукты


Употребление некоторых продуктов способствует снижению уровня «плохого» холестерина в организме и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Средиземноморская диета считается лучшим способом привести в порядок свое здоровье. Для этого рацион в основном должен состоять из овощей, фруктов и морепродуктов. Однако существуют отдельные продукты, которые выполняют ту же функцию.

«Активно снижают "плохой" холестерин орехи, черный шоколад с содержанием какао не менее 70%, дикий красный рис», — пояснил Мясников.

Он настоятельно порекомендовал исключить из рациона калорийную пищу и продукты с высоким содержанием жира. Подобное питание приводит к набору веса и ухудшению здоровья.

Александр Мясников ранее предупредил об опасности злоупотребления лекарственными препаратами с цинком. Это связано с дефицитом меди, которая перестает всасываться из-за наличия цинка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх