На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский уволил главу офиса президента Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский освободил Андрея Богдана от должности руководителя офиса президента страны. Об этом сказано на сайте украинского лидера 7 августа.

В конце мая в интернете появилась петиция с требованием уволить Богдана. Документ подписали 25 тыс. человек — этого достаточно для передачи петиции на рассмотрение украинскому лидеру.

«Относительно затронутого в петиции вопроса отмечаю, что указом президента Украины от 25 июня 2019 года №434 А. Богдан освобожден от должности главы администрации президента Украины», — сказано в сообщении.

1 августа украинские СМИ писали, что Богдан подал в отставку по собственному желанию. Причины подачи заявления не назывались, однако отмечалось, что от его нахождения на посту главы офиса президента зависит встреча Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом. Утверждалось, что персона Богдана не устраивает Вашингтон — в Белом доме его якобы называют «правой рукой» украинского олигарха Игоря Коломойского, которого в окружении Трампа считают врагом США. Также допускалось, что Богдана переведут в Высший совет правосудия.

Однако информацию об увольнении опроверг замглавы офиса Зеленского Руслан Рябошапка. Сам Зеленский ушел от ответа, заявив, что вся его команда написала заявления об отставке еще при вступлении в свои должности.

Позднее источник издания «Украинские новости» заявил, что 1 августа на Украине было начато расследование о предложении Богдану взятки. Экс-глава офиса Зеленского заявил, что ему предлагали $20 млн от имени мэра Киева Виталий Кличко за то, чтобы бывшего спортсмена не смещали с поста главы городской администрации.

Андрей Богдан был назначен юридическим советником в штабе на тот момент кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского зимой 2019 года. После вступления в должность Зеленский утвердил Богдана на пост главы администрации президента. Известно, что ранее Богдан был внештатным советником Коломойского.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх