На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Европу на Рождество: 10 мест для незабываемых зимних каникул

Европа - отличное место для проведения зимних каникул. Резиденция Санта-Клауса в Лапландии, фантастические рождественские ярмарки в Мюнхене, мистический замок Дракулы в заснеженных горах Румынии. Об этих и других невероятно интересных местах Европы мы расскажем в нашем сегодняшнем обзоре.

Рованиеми, Финляндия
Если вы хотите по-настоящему погрузиться в атмосферу рождественской сказки, отправляйтесь в Рованиеми. Здесь в пещерах горы Корватунтури находится знаменитая резиденция Санты, а также огромный, преогромный парк развлечений для детей. Но взрослые также от него без ума. На окраине города расположился зоопарк Рануа с необычными обитателями: северными оленями, белыми медведями, рысями и росомахами. Рованиеми также понравится и любителям спорта. Здесь можно покататься на лыжах и сноуборде, санках и оленьих упряжках.

Копенгаген, Дания
Зимой Копенгаген превращается в настоящую сказку. Жизнь в городе буквально кипит. По заснеженным каналам плавают десятки туристических катеров, в парке развлечений Тиволи, в королевских замках Розенборге и Кронборге проводят потрясающие рождественские экскурсии и ярмарки. Еще одна приятная новость – безумные зимние распродажи в магазинах.

Брюгге, Бельгия
Если вы поклонник готической архитектуры, Брюгге вас очарует с первых минут. Благодаря большому количеству прекрасных каналов этот город еще называют «Северной Венецией». С 19 ноября по 8 января здесь проходит Международный фестиваль скульптур из снега и льда. Из-за частых дождей и тёплой погоды сотни уникальных ледяных скульптур располагают в гигантском теплоизолированном шаре. Ни в одном другом городе Европы вы не найдете такого мероприятия.

Брашов, Румыния
Брашов — это потрясающий средневековый город в 200 км от Бухареста. Причудливые готические церкви, уникальная крепость тевтонских рыцарей Рышнов, притягательный и мрачный — замок Бран, больше известный как замок кровожадного графа Дракулы. А если вам захочется заняться чем-то более энергичным, отправляйтесь в лучший горнолыжный курорт Румынии Пояна-Брашов, расположенный в 12 километрах от города.

Львов, Украина
Рождество во Львове – незабываемое событие. Фантасмагоричные выступления вертепов, зажигательные колядки, парад рождественских звезд, катание с горки на санках, конкурсы чертей, ангелов и даже пампухоедов. Да, Рождество во Львове немыслимо без пампушек. Их здесь великое разнообразие – настоящий гастрономический рай. Готовят не только по традиционным рецептам, но и по рецептам других стран мира. А еще здесь всегда работает Львовская Рождественская Почта. Послать эксклюзивную открыточку в любой уголок мира – пожалуйста!

Дамюльс, Австрия
Дамюльс – это коммуна в самом западном регионе Австрии. Каждую зиму здесь выпадает около десяти метров снежного покрова, что автоматически превращает Дамюльс в одну из самых заснеженных деревень мира. Для любителей активного зимнего отдыха – это просто рай. Но даже если вы против лыж и сноуборда, вам будет здесь комфортно. Невероятной красоты природа, уютные постоялые дворы, вкусная кухня – это именно то место, которое позволяет проникнуться духом подлинной альпийской деревней.

Мюнхен, Германия
Уютные рождественские ярмарки в Мюнхене снова перенесут вас в детство. Елочные игрушки, оловянные солдатики, колокольчики, имбирные пряники и артиллерия других необычных вкусностей. И приятный бонус – вам всегда поможет согреться бокальчик тёплого, пряного глинтвейна.

Абиску, Швеция
Абиску – это самый отдалённый северный город Европы. Это настоящая находка для тех, кто мечтает понаблюдать за полярным сиянием. Но учтите, в декабре и январе здесь солнце не всходит несколько недель. В Абиску есть и другие занимательные развлечения: прогулка на лыжах или собачьих упряжках по заснеженному национальному парку.

Будапешт, Румыния
Зимний Будапешт — это атмосферные рождественские ярмарки и завораживающие органные концерты в базилике Св.Иштвана. Любители подурачиться могут отправиться на знаменитый каток рядом с замком Вайдахуняд. Ну и, конечно, не стоит забывать про десятки термальных купален Будапешта, посетить которые стремятся туристы со всего мира.

Ясна, Словения
Горнолыжный курорт Ясна – самый популярный среди туристов в Словении, несмотря на то, что он затерялся среди непроходимых гор Татр. Здесь можно прекрасно провести время: множество уютных баров и ресторанов, где вам обязательно стоит попробовать знаменитое словацкое пиво и местную кухню. В отличие от знаменитых альпийских курортов, цены в Ясне намного демократичнее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх