На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые назвали три предотвращающих рак легких препарата


Специалисты из Южной Кореи открыли фактор, минимизирующий риск заболеваемости и смертности от рака легких. Это касается тех людей, которые принимают вместе три распространенных препарата.

Отметим, что данный вид рака считается одним из самых распространенных. Как правило, бороться с недугом очень тяжело. Врачи работают над поиском способов для уменьшения риска возникновения этого вида рака.

Южнокорейские ученые проводили исследования среди тех, кто принимал распространенные виды препаратов: метформин, статины и аспирин, пишет Journal of Thoracic Oncology.

Статистические данные говорят о том, что каждый день в борьбе с диабетом более 120 млн пациентов принимают метформин. Контролировать уровень холестерина помогает статины, которые принимают около 35 млн человек. Почти десять миллионов ежедневно пьют аспирин. Исследователи подчеркнули, что все три препарата являются безрецептурными.

Затем круг людей ограничили населением Южной Кореи. Были проанализированы данные по 700 тысячам граждан касательно риска развития онкологии, посещавших врачей с 2004 по 2013 годы.

Сопоставив информацию, специалисты пришли к выводу, что в группе тех, кто принимал все три препарата вместе, заболеваемость раком составляла 83% процента. Такой же показатель был и по уровню смертности. Это ниже, чем среди тех, кто пил лекарства по отдельности.

Специалисты подчеркивали, что чем дольше люди принимали все три лекарства, тем дольше сохранялся эффект. Ученые считают статистику подтверждающим фактом того, что указанные выше препараты в совокупности помогают минимизировать риск развития онкологии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх