На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пентагон похвалил талибов


Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) было полезно для Соединенных Штатов. Об этом заявил глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи, передает ТАСС.

Он пояснил, что боевики установили охранный периметр вокруг аэропорта Кабула в дни эвакуации военных США из Исламской республики. «Они были очень полезны и готовы помочь, когда мы завершали наши действия. Они помогли нам в обеспечении безопасности аэропорта, это было не идеально, но они очень старались, — сказал он. — Помощь со стороны радикального движения была значительной». При этом Маккензи отметил, что не может сказать, какой будет дальнейшая координация между талибами и США.

США завершили операцию по эвакуации людей из Афганистана в ночь на 31 августа. «В Афганистане не осталось ни одного американского солдата. С выводом войск завершается двадцатилетняя миссия», — резюмировал ранее американский военачальник. В свою очередь, представитель талибов заявил, что с уходом американских войск Афганистан обрел полную независимость.

15 августа талибы вошли в Кабул и заявили о полном контроле над территорией Афганистана. Также они объявили, что в скором времени провозгласят создание Исламского Эмирата Афганистан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх