На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Северный флот получит отряд «летающих лодок»

На вооружение Северного флота России поступит отряд «летающих лодок» — самых современных самолетов-амфибий Бе-200 «Альтаир». Они будут поставлены в поисково-спасательной и противолодочной модификациях, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.

«Альтаиры» смогут взлетать как с моря, так и с суши в любую погоду. Новые самолеты укрепят защиту позиционного района развертывания российских подводных ракетоносцев.

Для базирования «Альтаиров» будет восстановлен и модернизирован уникальный объект — единственный в Заполярье гидроаэродром в поселке Сафоново под Мурманском, рассказали собеседники «Известий» в военном ведомстве. Он был построен в 1936 году для морской авиации Северного флота (СФ) и в последние десятилетия там располагается музей ВВС СФ.

Сроки комплектования арктического отряда амфибий будут зависеть от выполнения гособоронзаказа промышленностью, уточнили источники.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх