На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вирусолог Ершов рассказал о странном распространении COVID-19 в России


Коронавирус в России распространяется не так, как в других странах, заявил вирусолог из центра имени Гамалеи Феликс Ершов.

Врач пояснил, что в некоторых регионах России распространение вируса началось позже. В Европе уже идет вторая волна, а в РФ еще не завершилась первая.

«Я лично считаю, что она еще не закончилась», — отметил вирусолог, его цитирует издание Ura.ru.

Ершов считает, что россияне перестанут беспокоиться о коронавирусе в течение года. Ученые уже разработали вакцину, врачи научились лечить пациентов с COVID-19.

Ранее вирусолог Алексей Аграновский заверил, что Россия может избежать второй волны коронавируса. Для этого нужно, чтобы граждане просто соблюдали рекомендации Роспотребнадзора. Специалисты полагают, что коронавирус будет сезонной болезнью.

Напомним, что в Москве стартовали пострегистрационные исследования вакцины «Спутник V». Желающие могут подать заявку на участие в программе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх