На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В раде раскрыли сроки принятия закона о децентрализации

Проект закона об изменениях в конституцию Украины касательно децентрализации будет подготовлен в течение ближайших месяца-двух. Об этом 7 декабря заявил руководитель комитета Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко.

«Идут консультации на уровне офиса президента Украины, министерства развития общин и территорий, комитета, с украинскими и международными экспертами, обсуждаются отдельные технические детали законопроекта», — сказал он в интервью изданию «Голос Украины».

В августе 2015 года Верховная рада Украины одобрила в первом чтении законопроект об изменениях в конституцию, которая предусматривает децентрализацию власти, а также передачу финансовых полномочий из центра в регионы. Однако из-за того, что норма об особом статусе Донбасса не была согласована с самопровозглашенными Донецкими и Луганскими народными республиками, законопроект до сих пор окончательно не принят.

Ранее, 15 сентября 2019 года замглавы парламентской фракции «Слуга народа» Александра Корниенко заявил о том, что новой редакцией закона «О столице» будет упразднена должность главы городской администрации Киева. Он подчеркнул, что планируемых изменениях по децентрализации не будет глав областных государственных администраций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх