На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США расширили санкционный список по Сирии

Власти Соединенных Штатов расширили санкции по Сирии, добавив в черные списки шесть граждан страны, в том числе командующего 5-м корпусом сирийской армии Милада Джадида, главу Центробанка Сирии Хазема Карфула, директора управления Службы общей разведки Сирии Хусама Луку, двух сестер советника сирийского президента Башара Асада Ясира Хусейна Ибрагима, а также 13 сирийских организаций, включая министерство туризма страны. Об этом сообщается в среду на сайте Министерства финансов США. Кроме того, отдельные санкции были введены против одного гражданина Кубы.

Большая часть внесенных в черный список организаций, по данным американского ведомства, связана с также подпавшим под санкции "известным и связанным с режимом сирийским бизнесменом" Ходром Тахером. который "выступает в качестве посредника для 4-й дивизии Сирийской арабской армии". Санкции были введены также в отношении Министерства туризма Сирии и связанной с ним транспортной компании.

"В дополнение к <...> внесенным в список Министерством финансов США лицам и организациям <...> Госдепартамент вносит в список еще трех лиц", - отмечается в свою очередь в распространенном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео. "Мы вносим в список командующего 5-м корпусом Милада Джадида <...> за его причастность к препятствованию, нарушению и предотвращению установления режима прекращения огня в Сирии", - заявил госсекретарь. "Кроме того, мы вносим в списки Насрин Ибрагим и Рану Ибрагим, взрослых сестер финансового советника Асада Ясира Ибрагима", - сообщил он.

Помпео также проинформировал, что Вашингтон вводит отдельные санкции в отношении гражданина Кубы Луиса Родригеса Лопеса-Кальехи, которого власти США называют "главой кубинского конгломерата Grupo de Administracion Empresarial, которым владеют военные".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что американские рестрикции тормозят политический процесс сирийского урегулировании и способствуют страданиям сирийского народа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх