На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ФСБ сообщила о предотвращении похищения СБУ одного из лидеров ополчения Донбасса

ФСБ России помешала Службе безопасности Украины похитить в России и вывести с ее территории одного из лидеров народного ополчения Донбасса. Об этом 20 августа сообщили в ведомстве.

«В результате проведения спецоперации вскрыта и пресечена противоправная акция спецслужб Украины по похищению на территории России и насильственному перемещению на Украину гражданина Российской Федерации, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ», — цитирует «Интерфакс» данное заявление.

Организатором и координатором похищения, по сведениям ФСБ, выступили граждане Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко.

«Байдала известен органам безопасности и компетентным органам ДНР как внештатный сотрудник СБУ и Главного управления разведки министерства обороны Украины, а также доверенное лицо 5-го управления департамента контрразведки СБУ под псевдонимом «Швед», — говорится в сообщении.

В Следственном комитете России уже сообщили, что по этому делу арестованы семь человек.

Для похищения Байдала и Мищенко сформировали две группы из членов российской ОПГ, пообещав за работу $200 тыс. и выплатив аванс в $50 тыс., передает «РИА Новости».

В июле СБУ задержала Байдалу по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами группой лиц. Он, по данным Донецкой народной республики (ДНР), причастен к убийству главы ДНР Александра Захарченко.

Вместе с тем, по данным ФСБ, для создания алиби фигурантам СБУ заранее распространила в прессе сообщение о «задержании Байдалы за незаконное хранение оружия». На самом деле он «осуществлял непосредственное личное руководство» операцией.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против Донбасса, жители которого отказались признавать итоги госпереворота и новую власть на Украине. Вопросы урегулирования конфликта обсуждаются в минском формате и на встречах «нормандской четверки».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх