На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Атамбаев рассказал, кто стоит за неудавшимся покушением на него


Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подвергся покушению в центре Бишкека. В видеокомментарии своему советнику Кундуз Жолдубаевой политик рассказал, кто стоит за этой атакой. Запись была опубликована в Facebook Жолдубаевой.

По предварительным данным, автомобиль Атамбаева обстреляли из огнестрельного оружия. На месте происшествия были обнаружены две гильзы, предположительно, от боевых патронов.

«Информация о том, что на меня готовится покушение поступила еще вчера. Под разным видом. Им помогают некоторые руководители ГКНБ. Ставленники Раима (Матраимова). <...> Сегодняшнее руководство страны — это <...> одна мафия, клан Жээнбековых-Матраимовых . И они думают, что если Атамбаева убить, то все разбегутся. Не получится. Я буду с народом. Это моя земля, моя родина», — заявил политик.

По данным радио Sputnik Киргизия, инцидент произошел во время мирного митинга на площади Ала-Тоо. Демонстранты выступали против ОПГ.

Напомним, сторонники Алмазбека Атамбаева и Омурбека Бабанова, а также участники мирного марша против ОПГ находились на площади Ала-Тоо. Когда туда сторонники нового премьер-министра Киргизии Садыра Жапарова, между участниками двух акций началась драка. Митингующие швыряли в друг друга камнями. В ход пошло и оружие — в какой-то момент раздалась стрельба.

После этого сторонники Жапарова покинули площадь Ала-Тоо и выдвинулись на Старую площадь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх