На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы самые эффективные способы скрыть личную переписку в смартфоне


Эксперты предложили несколько способов, которые помогут скрыть личную переписку в смартфоне от посторонних глаз. По словам специалистов, лучше всего использовать для общения те мессенджеры, разработчики которых предусмотрели специальные инструменты для маскировки сообщений. К числу таких, например, относится Telegram. Об этом сообщает Planet today.

В Telegram можно создавать секретные чаты, сообщения в которых будут защищены от перехвата посторонними лицами или мошенниками. Еще одной эффективной функцией является возможность удаления сообщений по таймеру. Пользователь может самостоятельно установить время, через которое написанное сообщение исчезнет из чата.

Пользователи мессенджера WhatsApp подобными функциями воспользоваться не могут, однако у них есть возможность архивировать переписки, чтобы они не появлялись в списке диалогов. При этом такой способ, по словам экспертов, нельзя назвать надежной защитой.

В мессенджере Viber есть скрытые чаты, которые можно открыть только с помощью пароля. Стоит отметить, что скрыть личную переписку можно даже в том случае, если ваш мессенджер не имеет для этого специальных функций. Достаточно установить пароль на разные приложения в своем смартфоне.

Ранее эксперт лаборатории практического анализа защищенности компании «Инфосистемы Джет» Дмитрий Курамин рассказал, что сегодня можно прослушать практически любой смартфон. Однако наиболее защищенными остаются абоненты мобильных сетей, использующих шифрование определенного стандарта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх