На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Слышь, реши задачу

Был у нас в институте Вова, который нещадно прогуливал лекции и занятия, почти всегда появляясь лишь на зачетах и экзаменах. Фокус в том, что часто ему удавалась сдавать сессии. Итак, экзамен по высшей математике. Преподавателя, который вел лекции и принимал экзамен, Вова не знал, так как явился первый раз за весь семестр.

Вытянув билет, он сел на галерку, расположенную на самом верхнем ярусе (экзамен проходил в большой поточной аудитории). Достал книгу и шпаргалки, но все равно решить задачи из билета не сумел. Неподалеку сидел молодой мужчина и что-то записывал в тетрадь. «Ага, студент готовится отвечать, лет 25-30…. Ну, и что? У нас на потоке учатся и люди зрелого возраста, некоторые второе образование получают…. По виду вроде умный, в очках, при галстуке» – подумал Вова и решил попросить у него помощи, поскольку сам по предмету ни «бэ» ни «мэ».

Вова обращается к мужчине: «Слышь, ты наверняка разбираешься в том, что у меня тут в билете указано, реши-ка мне пару задач, а я тебе бутылку пива потом куплю. А то я в своих шпаргалках никак не разберусь». Мужчина недовольно покряхтел, помялся, но листок взял и через 10 минут вернул его Вове с решенными задачами.

Двинулся Вова к преподавателю отвечать на билет. Подходит к столу, где восседает пожилой математик, и заявляет, что, мол, готов. Преподаватель, около которого уже собралось несколько студентов, говорит Вовке: «Чего вы все ко мне идете?! Вон наверху сидит Соколов, наш второй преподаватель, аспират, ему тоже можно сдать экзамен. Идите к нему!»

Вовка только и смог, что выпучить глаза. В его взгляде появилось сначала недоумение, потом дикое разочарование. Но выхода нет. Вова берет листик с решенными задачами и свою зачетку. Отправляется к аспиранту Соколову. Садится около него и, преодолев стыд, начинает отвечать по билету. Удивительно, но за проявление настолько вопиющей наглости молодой преподаватель поставил Вове оценку «хорошо».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх