На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Киеве рассказали о планах НАТО в случае военного конфликта России с Украиной


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о планах НАТО в случае военного конфликта между Россией и Украиной. Этим он поделился в интервью изданию Deutsche Welle.

Отвечая на вопрос об уменьшении напряжения на украинской границе с отводом российских войск после учений, министр заявил, что Киев не видит реального отхода российских частей. «То, что сейчас происходит, нельзя назвать отводом российских войск. Они в основной своей массе остались на местах. Что действительно изменилось — это переброски военных частей. Это так, но угроза не миновала», — сказал глава МИД Украины.

Кулеба подчеркнул, что Украина способна самостоятельно дать отпор в случае реальной военной угрозы со стороны России. При этом он заявил, что НАТО не обязуется предоставлять защиту Украине при подобном сценарии развития событий.

«При реальной угрозе Киев не ожидает участия иностранных войск в защите Украины от России. Украина не является членом Североатлантического альянса, поэтому НАТО не будет воевать на ее стороне», — уверен Кулеба. Он подчеркнул, что союзники должны приложить максимум усилий для того, чтобы Украина смогла выдержать удар России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх