На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Совфеде подсчитали затраты на единоразовые выплаты пенсионерам


Чтобы единоразово выплатить каждому российскому пенсионеру по десять тысяч рублей, понадобится 500 миллиардов рублей. Так затраты на предложение, анонсированное президентом Владимиром Путиным, оценил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с ТАСС.

«В России порядка 40 миллионов пенсионеров, получающих страховые пенсии; где-то 3,5 миллиона человек, получающих социальные пенсии, плюс военные пенсионеры. То есть в общей сложности где-то порядка 500 миллиардов рублей на эту разовую выплату потребуется в 2021 году», — привел подсчеты Рязанский.

Средства для осуществления инициативы можно взять из Пенсионного фонда России, федерального бюджета или резервной системы государства. Сенатор отметил, что если президент озвучил данную инициативу, значит, средства на это уже были заложены. По словам Рязанского, прийти выплата может вместе с пенсией в день ее начисления.

22 августа на встрече с представителями «Единой России» Путин предложил выплатить пенсионерам по десять тысяч рублей единоразово. Глава государства уточнил, что выплата в этом году коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх