На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Перечислены болезни, которые ухудшают состояние пациентов с COVID-19


Артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение ухудшают прогнозы пациентов с коронавирусом. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина.

Драпкина подчеркнула, что есть тройка заболеваний, «которые четко ухудшают прогноз пациентов с коронавирусной инфекцией»: артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение.

Специалист также прокомментировала сообщения о том, что употребление цинка якобы помогает в профилактике COVID-19. По ее словам, больших исследований на данную тему нет, а значит говорить о его эффективности нельзя. Однако при этом Драпкина добавила, что, по ее мнению, он не будет лишним. Нет, по ее словам, и достоверных данных о том, что в профилактике коронавируса помогает употребление имбиря.

Ранее во вторник стало известно, что Минздрав РФ выдал разрешение на клинические испытания второй отечественной вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», созданной специалистами центра имени Чумакова, передавал RT. Роспотребнадзор рассчитывает завершить процесс регистрации препарата, разработанного центром «Вектор», к 15 октября.

Напомним, первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса стал препарат «Спутник V». Разработкой занимались специалисты НИЦЭМ имени Гамалеи. Сейчас проходит третий этап испытания вакцины. Предполагается, что массовая вакцинация может начаться уже в декабре текущего года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх